Почему родители редко учат детей давать сдачи

Многие эксперты утверждают, что ребенка нельзя учить драться. Точнее, это не должен делать родитель.

Изначально, у всех детей есть инстинкты, которым они и следуют. Так вот, запомните, что драка и самозащита это основные инстинкты, которые помогали древним людям добывать еду, воду и даже женщин. Но, нас больше всего интересует, почему родители редко учат своих детей давать сдачи обидчикам. Ведь во дворе, где много детей, ваш ребенок может стать объектом унижения. Такое бывает часто, ведь дети могут организоваться в группу, и дружить этой группой против кого-то одного. Так появляются изгои, которые не в силах постоять за себя. Самое главное, чтобы такой ребенок, в случае опасности, мог дать отпор противнику.

Ребенок дает сдачи

Сделать это достаточно просто, нужно лишь показать свою силу.

Но, как выяснилось, родители боятся учить детей самозащите, хотя бы потому, что ребенок может применить ее против своих же родителей. То есть, ваш сын может принести плохую оценку со школы, вы за это выпорите его ремнем. А после подобной порки, ребенок может взять в руки что-то тяжелое и ударить своего родители. Поверьте, что это банальная ситуация, которая может возникнуть абсолютно с любым человеком. По этой простой причине, ребенка нужно отдавать в школу единоборств. Но, школа это не главное, ведь ребенка нужно научить любить своих родителей, и защищать их.

Мы надеемся, что вашему ребенку никогда не придется защищать честь своих родителей, хотя это вполне может быть. В школах единоборств и самозащиты, в которых воспитывают детей, обычно учат не просто защищаться, но и предвидеть различные неприятные ситуации, в числе которых могут быть и драки. Поверьте, что вашего ребенка научат не просто драться, но и вовремя избегать различных конфликтных ситуаций.

А ведь если вовремя завершить конфликт мирным путем, то можно избежать драки, увечий или чего-то более серьезного.
Помогла статья? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...