Госдума намерена отменить ЕГЭ

В Государственной думе по образованию и науке подняли вопрос о предстоящей отмене Единого государственного экзамена. В скором времени выпускники учебных заведений вернуться к традиционной сдаче экзаменов, поскольку формат ЕГЭ планируется отменить.

Причины отмены ЕГЭ

Вопрос о несостоятельности Единого государственного экзамена поднимался на протяжении длительного времени. Однако всерьез о подобном изменении заговорили недавно в комитете Госдумы по образованию и науке. Депутаты Толстой Петр и Зайцев Максим выразили уверенность в отмене ЕГЭ, так как считают, что имеющаяся система дискредитировала себя. По их мнению, обучающиеся с начальных классов в большей степени заняты подготовкой к итоговому экзамену, вместо глубокого изучения школьного материала. Также государственные деятели отметили, что даже отличное техническое оснащение не способно правильно воспитать и выучить подрастающее поколение.

Когда будет отмена ЕГЭ

В настоящий момент уже прорабатывается вопрос об отмене обязательного единого государственного экзамена. Однако данный вопрос займет достаточно длительное время.

Согласно разрабатываемому законопроекту государственный экзамен будут сдавать учащиеся, которые намерены поступать в средние специальные учебные заведения (колледж, техникум).

Заключение

Из-за падения уровня школьного образования в России в Государственной думе подняли вопрос об отмене сдачи экзаменов в формате ЕГЭ. Планируется возвращение к традиционной системе образования.

Помогла статья? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...